澳门葡京

您的位置:首页>网民互动>招生考试>信件内容页

来信情况

信件标题: 高考
来信人: 覃** 来信日期: 2019-03-07
信件内容 中专毕业后一两年了,可以参加高考吗?

办理情况

办理进度
可以,以社会考生的名义报名参加考试。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-08
处理状态:处理完

办理情况

办理进度
可以,以社会考生的名义报名参加考试。
处理单位:广西教育厅
处理时间:2019-03-08
处理状态:处理完